Мортия

Объявление

Администрация:
Норд
Лорд Регнар
Ареи
События в игре:
Только начинают развиваться.
Вне игры:
Уважаемые игроки, мы рады приветствовать вас на ролевой игре Мортия. Не проходите мимо, а начинайте играть. Но прежде, чем подать анкету, прочитайте правила, чтобы облегчить жизнь не только себе, но и Администрации. На данный момент мы рады участникам любой из фракций.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мортия » Крестьянские угодья » Село Эльвильдж и его окресности


Село Эльвильдж и его окресности

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Маленькое село, не более, чем на полторы сотни людей. На северо-восток от него простираются пашни. Из местных достопримечательностей - маленькая часовенка, кузня да нечто, наподобии трактира. На самом деле, это просто большая хата зажиточного крестьянина, где можно снять комнату. Если вы остаетесь здесь больше, чем на один день - вам сюда. Хотя, если вы романтик, можете провести ночь на сеновале под лунным небом.

0

2

*Наконец добрался до села ассасин, первое куда он решил пойти это большая хата, напоминающая трактир.*хм надеюсь там живёт местный староста...

0

3

Большая деревянная хата. Некоторые её части выглядят новее, чем другие - у здания множество пристроек. Во дворе была привязана собака, маленькая, но очень шумная. Как только ассасин приблизился к забору у дома, она залаяла с такой силой, словно это был волкодав, а не небольшая дворняжка. На лай вышел паренек лет 18 и, приблизившись к калитке, вопросительно уставился на чужака.
- Дасьте, сир! Вы десь топ хомнату нять? - быстро прошепелявил мальчишка.

0

4

не совсем*призрительно посмотрев на мальца ответил ассасин* слышал у вас тут по кладбищу мертвяки шариться начали, вот я и пришел помочь...да и вообще, зови старшего!*оценил взглядом собаченку и улыбнулся*

0

5

Собачонка не унималась. Парнишка же поклонился и, крикнув "цыц, шафка!", убежал в дом. Старший не заставил себя ждать. Не более, чем через минуту, он уже стоял перед Регнаром. Это был невысокого роста человек, совсем не похожий на обычного простолюдина. Он был и одет дороже, и небольшое пузо говорило о том, что ему чужд тяжелый сельский труд. Он улыбался во все 32 зуба и спешно открывал калитку.
- Добро пожаловать, добро пожаловать к старому Уайду! Вы говорите, вы - наёмник, пришедший изгнать зло с кладбищ? Добро пожаловать!

0

6

*Регнар не стал испытывать гостеприимство крестьянина и без возрожений последовал за ним* так что там у вас стреслось на кладбище?*провёл ладонью по ножнам меча и проверил, надежно ли держится арбалет на спине*

0

7

- Проходите, проходите! Цыц, дворняга глупая! Цыц, кому сказал, а то отбивную сделаю! Кстати, не желаете отобедать у нас? У нас сегодня картофельное пюре и отличные отбивные! - тараторил хозяин, провожая гостя в дом. Тот оказался не таким уж и роскошным: обыкновенные белые стены, украшенные картинами и иконами, музыкальными инструментами и гордостью - арбалетом. Их этой комнаты во все стороны вели двери. Видимо, это была первая часть дома, к которой пристраивались остальные. Тем не менее, здесь стоял стол, накрытый на пятерых. В связи с его большими размерами, казалось, что приборов очень мало. Столовая, видимо.
- Садитесь. Что вы хотите узнать? Вы знаете, что это я тот, кто заставил старосту отправить заказ наемникам и я же его оплатил?

0

8

Прекрати,держи себя в руках Слезы лишь для слабаков. Принцесса подняла подол платья,обходя могилы. Всех она попросила остаться сзади,чтобы та могла спокойно насладиться тишиной рядом с могилой верного друга. Сколько лет прошло,а Вен все еще ищит виновных в его смерте. Роберт...она бы отдала корону и статус принцессы ради него. Эта старая дружба сводила ее с ума. Наконец Вендетта настигла свой цели и упала на колени,косаясь костлявыми пальчиками креста. Венди положила цветок,беря в руку гостку земли.
-я так скучаю по тебе. Ты открыл мне этот мир,а тот?- усмехнулась принцесса,разжимая руку. Земля упала на платье,так одиноко...

+1

9

*беглым взглядом осмотрел комнату, взгляд на секунду повис на арбалете, но особого внимания даже тот не привлёк* пожалуй не буду мешать вашей трапезе и сразу перейду к делу, скажите лишь кто вам мешает и я тут-же примусь за свою работу, а вот уже потом и отобедаю*улыбнувшись сказал ассасин*

0

10

- Понимаете, с тех пор как пошли слухи о нечисти близ нашей деревни, у меня дела пошли к чертям! Видите, стол накрыт на пятерых. Это значит, что у меня ни одного, понимаете, НИ ОДНОГО постояльца нет сейчас! А как же мне деньги получать, если мне их никто не платит? Как прикажете жить? - разошелся крестьянин. - Извините. Кладбище... Оно там, идите прямо через мой двор туда, за холм. С холма его уже видно. Не хотите заглянуть в часовню и помолиться, прежде чем отправляться туда? В любом случае, я и моя семья будем за вас молиться!

Тем временем на кладбище...
Принцесса стояла на коленях перед могилой. На кладбище был удушливый воздух и стоял какой-то непонятный смрад. Вроде бы трупы не должны испускать гнильные зловония из-под земли, однако... Девушка испытывала и без того удручающие чувства. Возможно, она и не почувствовала пермен, когда по спине пробежали мурашки и как будто тень нависла над головой. Холод прошибал всё тело.

0

11

офф: вообще-то запрещается на ролевых писать за чужих персонажей.

Отредактировано wine. (2008-10-01 23:36:59)

0

12

Благодарю за наводку и поддержку, надеюсь ваши молитвы будут услышаны, а постояльцы вернутся к вам.*Регнар поклонился хозяйну дома и пошел в сторону кладбища*

0

13

С этого самого холма открывался замечательный вид на пашни. Но, вероятно, не они интересовали наемника. А кладбище, что было неподалеку. С первого взгляда, всё в порядке. Но если присмотреться, то можно увидеть, что на окраине множество могил разрыты, и среди них стоит несколько черных, как сама тень, посохов. В центре кладбища несколько человек столпились в одном месте. А в остальном - всё как обычно: множество крестов, маленьких насыпей и цветов на них.

0

14

*недолго всматриваясь в толпу Регнар понял, что эта толпа ничто иное, как кучка только что воскрешенных мертвецов, стоящих вокруг кого-то, он поспешил вниз, заряжая на ходу свой арбалет*эхх...кого там занесло в такое время на кладбище то?*зарядив арбалет Регнар одним движением руки снял плащ и выстрелив одному упырю в голову откинул и арбалет* Эгегей, мертвяки, я туут!*быстро вынул меч и побежал дальше*

0

15

Стрела попала упырю в шею. Голова с тупым звуком упала на землю. Затем упало и тело зомби. Однако, кроме одного из стоящих там, никто не обернулся. Это был некромант - виновник всех нынешних событий на кладбище. Всего там, позади девушки, стояло семеро "живых" зобми и сам некромант. Они промышляли здесь тем, что откапывали могилы и давали вторую "жизнь" усопшим. Это свидетельствовало о том, что некромант не особо силён, если его послали вглубь имперских земель на такое маленькое кладбище. Также, то, что с ним было всего восемь мертвецов, означало, что они - свежачки, и остальные бродят где-то неподалёку.

Из-под капюшона сверкнула пара глаз и часть зомби ринулась навстречу ассасину. Вооружиться они еще не успели, по этому в качестве оружия у них были деревянные дубины: части гробов и крестов. Трое оставшихся отправились к девушке.

0

16

*не сбавив обоотов Регнар пробежал между двумя зомби и вонзив меч третьему в грудь, отпрыгнул от него, с развоота рубанул по паре, которую он только что пробежал. Глаза ассасина налились яростью и в мгновение ока покраснели, а на мече вспыхнули древние руны* Хаа, как хорошо вновь рубить чью-то плоть!*выкрикнул он охрипшим от ярости голосом.*

0

17

Девушка резко,обернулась,как унюхала такую вонь,будто шло сейчас разложение какое-то. Принцесса резко встала и оглянулась,смотря...на зомби? Глаза резко округлись,в которых плескались дикий ужас,страх и овращение. Подхватив подол платья Вендетта резко сделала выпад вперёд,тем самым побежав в глубь кладбища,даже не понимая совсем,что там будет куда больше врагом,чем сейчас. Глупая,беги к своей свите. Девушка неслась вперёд,пока не оступилась о ткань собственного одеяния и упала животом вниз,прочертив линию.
-чёрт... -прошипела Вендетта,садясь на колени и потирая локти,которыми больно прочертила. Платье было разодрано,грязное. Страшное зрелище,но самое ужасное,что зомби не отставали,пытаясь настичь свою цель. Тогда-то Венди встала и гордо вздёрнула носик,а глазами бегло искала хоть какое-нибудь оружие,чтобы спсти свою королевскую шкурку. В глазах уже совсем не ужас,а скорее азарт. Вот кому действительно нужно садиться на трон и править страной,а не брату,который сейчас сидит в замке и считает ворон. Девушка прикусила губу,делая шаг назад,так как расстояние между нечистью и человек явно сокращалось. Вот проклятие...пришла встретить друга,а встретила...
-что же вы...захотелось-таки ощутить человеческое тепло и вкус плоть и крови?-брезгливо усмехнулась девушка,продолжая отступать. На данный момент удача на стороне мертвецов.так как перспектив на пройгрыша нет,а вот у принцессы есть шанс быть съеденной заживо этими голодными существами. Судьба преподносит гнилой плод,который нужно либо вкушать смиренно,либо выкинуть и найти прекрасный,выйдя из положения в выйграше. "В моём случае лучше пока отступать...проклятье,почему я не ношу с собой оружие..."-мысленно укоряла себя особа королевской крови,пытаясь навеять так боевые мысли или принять скажем смерть достойно,попытавшись вырваться из холодных цепких объятий смерти.

Отредактировано wine. (2008-10-02 18:36:28)

0

18

*две полусгнившие головы свалились в грязь с характерным причмокиванием, а дырявый зомби упал от толчка. Развернувшись в сторону кладбища Регнара привлекли непонятные движения нежити вглубь кладбища* хм, что  же там происходит?*подумал он просебя, направляясь в сторону основного скопления нежити*
Ни один зомби не обратил внимания на ассасина и ему удалось скрытно пробраться сквозь их ряды

Тем временем у Вен...
Круг зомби уплотнился, но подходить в плотную они не пытались, создавалось впечатление, что они чего-то ждали. Как оказалось они действительно чего-то ждали, буквально через минуту из толпы зомби вышел бледный человек, одетый в черную рясу, это был некромант.
-Что же делает такая особа на кладбище в столь поздний час?

0

19

"Сэм...как же тебя не хватает сейчас..."-мысленно взмолилась девушка и опустила голову. Чёлка скрыла лицо. Во странная однако ситуация. Только одна Вендетта пришла навестить своего друга,а брат решил остаться,решив,что вспоминать совсем не кчему,память плохо горит,не оставляя даже пепла,лишь только терпкие запахи и видения. Принцесса сжала руки в кулачки,зажав зубки сильнее,так что пошла даже кровь,алый ручеёк потёк снала по подбородку,оставляя лишь искушать мертвецом,который как вампиры,хотели налететь на юную девицу.
Но вот ты даже подумала,что на какой-то момент и эта стая раздерёт тебя на мелкие части,ай,нет...вышел главный,решив поиграться словами.начиная с сарказма,а быть может закончив угрозами. Девушка подняла голову смотря на бледное лицо некроманта. "Прекрати...сказки...чёрт,Сэм,ты будешь последней сволочью,если не придёшь и не спасёшь меня" -прошипел внутренний голос.
Тем времеем Самуэль спал на кровати,отдыхая после очередных уроков. Но ведь принцесса не знает,что её брат-близнец сейчас спит крепким сном,не отзываясь даже на то,что у такиой парочки есть свои чувствительные ниточки,которые могли бы помочь догадаться,что Вендетта в беде.
Вернёмся к дочери короля,которая с вызовом смортела на некроманта,что ждал ответ на свой глупый вопрос.
-а я обязана отвечать вам?По-моему особам королевского рода можно и пропустить мимо ушей такие глупые шуточки. -пропела насмешливо девушка и опустилась на корточки,поднимая кость от ребёр,чей конец был острым.Хоть какая-то защита,но она будет обязательно. Глаза в упор смотрели только на главаря,но только иногда скользя по зомби,чтобы те не могли двинуться и не съесть столь очаровательный цветок,которому ещё так хочется жить и расти. Да,и Самуэль будет просто тосковать по своей сестре,с которой ему так легко,будто это его второе "я".
Нет ни страха,ничего...только лишь королевское презрение аля Вендетта и насмешка,которая открыто показывала всю брезгливость к существу,что стояло перед ней и пыталось шутить с язвой принцессы.

0

20

*добравшись наконец до того самого меса, где стояла принцесса, Регнар решил показать своё присутствие и поджег меч своей магией, для большей красоты он рубанул головы нескольким зомби, которые уже еле сдерживались, чтоб не насытиться плотью прекрасной принцессы* Хаха, а вот и кроовь! *выкрикнул Регнар, активируя демоническую печать на мече* Живи, брат мой, живи и руби!*С этими словами он кинул свой меч в глубь толпы, но тот не упал. Вокруг меча сгустилась тени, напоминавшая человека, это была душа война, заточенная печатью в мече. Тень начала яростно крушить всех вокруг себя* Руби и режь брат! *выкрикнул Регнар, не замечая что вокруг него уже столпились яростные зомби*

-Хаха, королевская особа значит, ну чтож, не хочет ли королевская особа испытать муки, которым подвергаются обычные крестьяне? Спокойно спросил некромант, не обращая внимание на попытки Регнара

0

21

Огонь и Ад...что здесь происходит? Решили напугать принцессу?Так она не из таких рядов. Девушка сделала шаг назад,сжимая в руке кость ребра. В глазах игрались какие-то дьявольские огоньки. Вендетта взглянула с холодом на какого-то демона,что крушил и уничтожал всё. Кричал "брат"... "А я не позову этого Дарена.пусть Самуэль придёт...чёрт,убью его,если вернусь!"-рычал уже внутренний голос юной леди. Некромант говорил про муки,да...видимо это глупец совсем не понимает и не знает эту королевскую особу.так как...
-знаешь,я пожалуй откажусь. Мне пора...ммм...меня мой брат ждёт,а на таких низких и недойстоных моих криков боли я тратить время не собираюсь. -высокомерно огрзынулась девушка,вытягивая руку перед собой со своим спасательным оружием. А тот охотник за нечистью развлекался видимо. Вендетта трянула головой,ветер безжаластно игрался с её длинныйми волосами.
-а вот перспектива помучить тебя...-прошептала сама себе девушка,улыбаясь краешком рта.
Да,наша Вендетта в такое тёмное время становилась кроважадной,не даром она такая сама из себя странная. Луна...да,мать оборотней,что даже сейчас было слышно вой,который заставлял мурашки пробегаться по хрупкому телу принцессы,но девушка преодолела себя,заставив осознать,что должна выглядить гордо перед данным экземпляром,что предлагало глупые идеи.

0


Вы здесь » Мортия » Крестьянские угодья » Село Эльвильдж и его окресности