Мортия

Объявление

Администрация:
Норд
Лорд Регнар
Ареи
События в игре:
Только начинают развиваться.
Вне игры:
Уважаемые игроки, мы рады приветствовать вас на ролевой игре Мортия. Не проходите мимо, а начинайте играть. Но прежде, чем подать анкету, прочитайте правила, чтобы облегчить жизнь не только себе, но и Администрации. На данный момент мы рады участникам любой из фракций.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мортия » Деревянный форт » Таверна Фика


Таверна Фика

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Первый уровень деревянного форта. Это - основное место, где почти все наемники просаживают деньги. В таверне постоянно проходят пьяные драки, а азартные посетители делают ставки. У Фика можно узнать информацию обо всех событиях в Империи Зари, а также получить задание, которое может вас привести к богатству или же к смерти.

Сам первый этаж форта, переоборудованный под таверну, представляет собой уютное помещение. Просторная комната тускло освещается латунными канделябрами со свечами, которые имеются как на стенах, как и на потолке в виде незамысловатой люстры. В воздухе ощущается стойкий запах спиртного - это не место для изысканного человека. Множество столов и стульев, стоящих здесь, имеют весьма жалкий вид. Столы все исцарапаны надписями нецензурного характера, а стулья нередко без ножки или истыканы гвоздями. Кто-то очень не умелый их ремонтировал. В тёмных углах таверны проходят азартные игры. Многие наёмники проигрались до того, что сейчас копают могилы в виде бездушных зомби. Заходя сюда, будьте готовы, что к вам пристанут пьяные грязные постояльцы, которые спились до такой степени, что самое важное задание, которое им поручают - это вытоптать тараканов в чьем-нибудь подвале. Возможно, здесь о вашу спину сломается пара-другая стульев. Впрочем, драки можно и избежать. В противоположном от входа конце зала расположена барная стойка. За ней стоит вторая по значимости персона в лагере - тавернщик Фик.

Фик представляет из себя мужичка средних лет, с виду - классический тавернщик. Толстое брюхо, еле помещающееся под измазанный фартук, плешивая жирная голова, не сходящая с широкого лица улыбка до ушей. Он проворно обращается с бутылками и разнообразной утварью своими пухлыми коротенькими ручонками. Возможно, у вас создастся впечатление, что этот жизнерадостный человек сеет смех и радость, где бы он не появился. Но лишь вы с ним заговорите, убедитесь, что это не так...

За барной стойкой есть две двери: левая дверь - ведет вниз, правая - вверх.

0

2

*В форт входит высокий человек, на поясе у него ножны с длинным мечем, а на спине красный плащ, из-под которого выглядывают плечи стального арбалета. На голове его была повязка, но челка всеравно скрывала глаза. Он подошел к барной стойке и сел на свободный табурет* Хозяин, налей рома уставшему страннику!

0

3

Внешний вид путника нисколь не удивил ни одного из здешних посетителей. Такого вида разгильдяи пьют тут день напролет. Благодаря быстрым движениям рук бармена, перед странником оказалась кружка крепкого рома. Фик облокотился на стойку.
- Пять медяков, - сказал он скучающим голосом.

0

4

*ассасин медленно отхлебнул рома и потянулся к мешочку, которого по непонятной причине не было на привычном месте, не подавая признаков беспокойствия он отхлебнул ещё раз и медленно сняв арбалет положил его на соседний табурет* что интересного расскажешь?

0

5

Бармен отвлёкся от разглядывания того, что застряло у него под ногтями, и снова облокотился на барную стойку, пристально глядя в глаза путнику.
- Скажу то, что те, кто не платит за выпивку, сильно потом жалеют. Или тебя интересует другая информация?

0

6

*ассасин покосился на бармена и на лице его промелькнула оскаленная улыбка* Думаю всётаки другая информация мне нужна *в очередной раз отхлебнул ром и вытащил из внутреннего кармана куртки серебрянную монету* надеюсь этого хватит и на выпивку и на информацию

0

7

Бармен взял монетку и несколько секунд пристально разглядывал её. Потом удовлетворённо положил в карман и, скривив лицо ухмылкой, выдохнул гнилой запах путнику прямо в лицо.
- Вполне. Тебя интересуют последние новости? Так вот что я тебе скажу: не ходи далеко от нселенных пунктов. Нынче твари нечистой расплодилось намного больше, чем раньше. Если хочешь, можешь еще больше обезопасить себя, найдя работу... Не рекомендую искать её в имперском замке, там только фанатики одни. Вот у нас, наёмников, есть работёнка для каждого желающего. Мелкая, шустрая, но платы хватит, что б выпить и завалиться спать у нас. Интересует?

0

8

*проверил тетиву арбалета, медленно проведя по ней рукой и осушил кружку* А поконкретней по поводу работы можно?*по лицу ассасина опять скользнула улыбка* давненько я не подпитывал свой клинок *стукнул по ножнам меча* да и запах крови уже подзабыл

0

9

- Ишь, кровожадный нашелся! - воскликнул трактирщик. - А ты уверен, что справишься? А то некуда тебя положить будет, ведь на нашу могилу братскую, куда мы погибших товарищей складываем, упырьки наведываться стали. Ну, ты же поинмаешь, не все задания - крыс в подвале перебить. Так вот возле этой братской могилы расположено кладбище, там своих хоронит село недалёкое. Нам-то плевать на упырьков, как и на могилу, а вот сель. глава нам такое написал: "Неприемлимо это - нежить на местах священных. Неприемлимо то, что тревожат почтенных наших дедов. Неприемлимо, что отцы наши сыновей бить пойдут, без души и разума.". Ты понимаешь, о чем я? Нечисти не боишься?

0

10

а чего там бояться то? кучки костей с ржавым оружием? *посмеиваясь заметил ассасин* пологаю я берусь за это задание, опиши поподробней, где находится это кладбище да и что там за село такое? *провёл ладонью по ножнам и нечаянно обножил один клык*

0

11

- Ты не здешний, да? Село-то, упырь его сожри, на... К северо-о-о... Тфу, Энго, куда отсюда к Эльвильджу? - крикнут трактирщик вглубь таверны.
- Северо-запад, третий поворот направо по западной дороге! - сквозь шум послышалось из ближнего угла, где несколько наёмников играло в карты.
- Ты слышал? - Сказал Фик. - Северо-запад. Отличаешь, где север, а где запад? На дороге если кого повстречаешь - спросишь. А там в селе разузнаешь про кладбище у местных. Так вот, когда убедишься, что упыри, там, некроманты всякие не будут туда захаживать, придешь и отрапортуешь. Мы тебя вознаградим как положено - выпивкой и комнатой. Обычно так берут. Понял?

0

12

так..Северо-Запад...Эльвильдж...хм...ладно, пожалуй я пойду, помни хозяин, выпивка и жильё за тобой!*ассасин повесил арбалет обратно на спину, поднялся и вышел из форта, на табурете где он сидел позвякивая крутилась ещё одна серебрянная монетка*

0

13

Толкнув дверь в таверну вошла Луинель.Несколько взглядов метнулись к ней и уже пошловато зашарили по ее складной фигурке.У многих бандитов уже потекли слюнки но тут их одергивали за рукав более рассудительные и опытные войны со словами "Ты что очумел?Не привлекай к себе внимание Луинель,иначе с жизнью расстанешься!А тебе еще доиграть нужно"Многие в таверне девушку знали, а потому приветствовали ее короткими кивками и улыбками.Пройдя спокойно через таверну,в которой пиво лилось рекой, везде были слышны проклятия и вспыхивали драки.Но девушка ни на кого внимания не обращала, а все кто вставали у нее на пути были бесцеремонно были опрокинуты.Подойдя к барной стойке Луинель оперлась на нее обоими руками и позвала трактирщика.
-Эй,Фик!Не уделишь ли даме минутку внимания?Что нового в миру?Нет ли заданий?

0

14

- Аах, здравствуй, Луинель! - улыбнулся трактирщик. - Позволь полюбопытствовать, о каком мире ты говоришь? Война кругом! В лесах ночные звери буйствуют, по улицам ходят одни бандиты, сама знаешь, кругом нежить кишит. Кого не встреть - некромант. Кого ни окликнешь - голову отсечет. А задания, верно, есть. Всегда есть. Вот только что ушел один по могилам шастать. Как тебе такое задание: на заказчика ночью, в лесу - интригует, правда? - напал кто-то. Во время схватки он потерял ожерелье. Оно магическое. И, значит, стоит немалых денег. Как и его поиски. Что скажешь?

0

15

Луинель внимательно выслушала трактирщика.Перспектива быть ищейкой?Я ассасин и должна убивать..хотя что я говорю, я никому ничего не должна.С другой стороны это лишний раз поможет мне развеяться.С кучкой бандитов оборванцев я справлюсь легко.И думаю, не буду их убивать...если сами не напросяться-подумала ассасин, а затем подняла глаза на Фика. -Хорошо, я возмусь за дело...и горе заказчику ,если он мне не выплатит.Это обойдеться ему гораздо дороже..но ты же меня знаешь-улыбнулась девушка - где было сражение?

0

16

- Ну с этим проще! - воскликнул трактирщик и исчез в правой двери. Его отсутствие не затягивалось, и он вернулся со свертком в руке. - Он дал нам это. Я так понимаю, это - карта. Думаю, на неё ты наёдешь место сражения. Нападающих он описал как разбойников, только сказал, что очень большие были и лица не разглядел. И сильные не по человеческим меркам. Черт их знает, некромантов этих, может с разбойниками сговорились? Сражение, кстати, произошло недалеко от их лаегря разбойничьего. Думаю, ты знаешь, как туда пройти, в лагерь, да? В любом случае, тебе поможет карта.

Картой он называл небольшой сверток желтой бумаги, перевязанный синей шелковой ленточкой. Ничего примечательного в ней нет, кроме узла, который, казалось, был цельным. Содержимое упаковки непонятно, но оно явно тяжелее, чем просто карта.

0

17

Одним ловким движением,Луинель раскрыла этот сверток.Там действительно оказалась карта, но и не только.В центре лежал бледно-желтый камень, смахивающий на аметист.К нему прилагалась коротенькая записка "Этот камень поможет вам найти ожерелье.Оно очень дорого мнезпожалуйста поторопитесь"
да....видать заказчик очень трясеться за это ожерелье.
Луинель кинула взгляд на карту
-Так...это произошло тут....а чуть далее на восток - лесопилка.Ну и заказчик, блин!Как будто он не знал, где путешевствует.Ладно...пойдуя.Спасибо Фик, за информацию.
Положив на барную стойку пару серебрянных монет и поспешно вышла из таверны.Через какие-то мгновения, быстрыv шагом, девушка вышла из форта

------------>Дремучий лес.

Отредактировано Луинель (2008-10-03 13:42:34)

0

18

- Да незачто! - улыбаясь, крикнул Фик в догонку уходящей девушке. А после вернулся к своим обычным делам - обслуживание пъяниц, протирание стойки и посуды. Но самое увлекательное в его работе - это рзглядывание содержимого его подноготной!

ОФФ: В следующий раз не рекомендую открывать одним ловким движением квестовые предметы, где я ясно дал знать, что он накрепко запечатан. Пока что пускай будет по-вашему.

0


Вы здесь » Мортия » Деревянный форт » Таверна Фика